Bulletin paroissial de Grand-Leez mai et juin 2019

Paroisse de Grand-Leez

Offices

Dimanche 5 Mai 2019, à 10h45 3ème dimanche de Pâques (C). Premières Communions.

Vendredi 10 Mai 2019, à 15h00  Messe à la résidence Saint Joseph.

Samedi 11 Mai 2019, à 18h45  4ème dimanche de Pâques (C)

Messe pour Fernand SERON et Léona GAROT – Alfred et Isidore SERON, pour les défunts de la famill SENTRON – HENSENDORFER, et pour la fondation NIVAILLE – GHION.

Dimanche 19 Mai 2019, à 10h45  5ème dimanche de Pâques (C).Profession de foi

 Constance BODART – Talia BONZONELLO – Noémie CHARLES – Lina GILSOUL –Théo JAUQUET – Louis POHL – Cerise SAMAIN – Lucile SIMON – Alexiane et Oléane STRUYVEN renouvelleront leurs voeux de baptême

Messe pour André LAMBEAUX .

Vendredi 24 Mai 2019, à 15h00  Messe à la résidence Saint Joseph.Samedi 25 Mai 2019, à 18h45  6ème dimanche de Pâques (C)

Messe pour Angèle GENERET et Joseph DEBOIS, Guy NOËL, Hector GOMEREE et Germaine MINGUET , Jean LABAISSE, et pour la fondation LAMBERT – NOEL.

Mercredi 29 Mai 2019, à 18h45  ASCENSION – Solennité du Seigneur -.

Samedi 1 Juin 2019, à 18h45  7ème dimanche de Pâques (C)

Messe pour Michel SCLIPTEUX Louis MALAISE – Léontine et Olivier BAQUET, Hermance CALONNE, et la fondation Marie COLIGNON.

 Vendredi 7 Juin 2019, à 15h00  Messe à la résidence Saint Joseph.

 Samedi 8 Juin 2019, à 18h45  PENTECÔTE (C)

Messe pour Emile LAMBAUX, et famille LAMBAUX- BARBIER et LAMBAUX- DUCHENE, et pour la fondation Marthe HERBIGNAUX.

 Samedi 15 Juin 2019, à 18h45  Sainte Trinité (C)

Messe pour Michel BONET,et les familles BONET- MARLIER et ALLARD – LAURENT , Guy NOËL, les époux THIRION – BADOT, pour les défunts de la famille JANDRAIN, ROUER, VERBRAEKEN, et LAURENT.

Vendredi 21 Juin 2019, à 15h00  Messe à la résidence Saint Joseph.

Samedi 22 Juin 2019, à 18h45  Saint Sacrement (C)

Messe pour Fabienne DASSELEER, Paul et Flora ROUSSEAU, Raymonde FRANCOIS Colette WARNIER et Gabriel FRANCOIS, et pour la fondation FAUCOMONT – NOEL.

Samedi 29 Juin 2019, à 18h45  13ème dimanche du temps ordinaire (C)

Messe pour Jean LABAISSE, Roger GOFFIN, Fernand BECQUEVORT et Irma MONTFORT, Marcel MALOTAUX, pour les défunts de la famille MONTFORT- GAROT, LECLERCQ – MONTFORT, Roger MALLANTS et Louise OLIVIERI, pour les défunts de la famille PIRSON – SENTRON, et pour la fondation BAQUET.